Денис Паслер поручил решить проблему с водоснабжением в Сорочинске

Об этом губернатор Оренбуржья написал в своём Instagram:

– Очень много обращений от жителей по ситуации с водоснабжением в Сорочинске.

Это многолетняя проблема.  Муниципальное предприятие не исправляет ситуацию, а заложниками становятся люди.

Сегодня провел совещание по этому вопросу. В Сорочинск направил специалистов «Оренбург Водоканала», минстроя и минприроды, они на месте отработают задачи отладки водоснабжения. Ситуацию взял под свой контроль. Все службы будут отчитываться мне лично в ежедневном режиме.

На коммуналку городскому округу из областного бюджета в этом году выделили достаточно средств. Сегодня перечислили дополнительное целевое финансирование на необходимое оборудование. Нужно эффективно им распорядиться.

Ранее сообщалось, что проблема с водой решена в одном из сёл Сорочинского городского округа – Баклановке – в рамках проекта «Инициативное бюджетирование». Стоимость проекта составила 1,4 млн рублей.

В селе Баклановка проживает 418 человек, участие в проекте приняли 212. С населения собрали 150 000 рублей, 100 000 выделили спонсоры. Недостающие средства были добавлены из двух бюджетов: 996 000 – субсидия из бюджета Оренбургской области, 198 774 – субсидия из бюджета городского округа.

В июне закончили капитальный ремонт скважины. Теперь в селе решены вопросы соблюдения санитарных норм, обработки приусадебных участков, пожаротушения.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top