Денис Паслер: «По «Карте оренбуржца» жителям региона будут доступны все банковские и социальные сервисы»

Сегодня, 25 июля, врио губернатора Оренбуржья и председатель правления, генеральный директор АО «Национальная система платёжных карт» Владимир Комлев подписали соглашение о выпуске «Универсальной карты жителя Оренбургской области».

– У жителей области появится универсальный финансовый инструмент, объединяющий все возможности банковской и социальной карты. По «Карте оренбуржца» жителям региона будут доступны все банковские и социальные сервисы. Важно, что «Карта оренбуржца» будет интегрирована с национальной платежной системой «Мир», а значит, банковские функции карты будут доступны людям и за пределами области. А набор социальных услуг по «Карте оренбуржца» мы будем дополнять и развивать, как того требует время, – сказал Денис Паслер.

«Универсальная карта жителя Оренбургской области» будет выпускаться на базе карты «Мир» и объединит функции платежной, транспортной и идентификационной карты. Подобные карты уже зарекомендовали себя в Москве, Республиках Башкортостан и Мордовия, а также в ряде крупных городов России.

– Жители Оренбургской области активно пользуются картам «Мир» – только за первое полугодие этого года по национальным платежным картам в регионе было совершено более 11 млн операций. Мы как платежная система стремимся сделать карты еще более удобными и выгодными для использования в повседневной жизни. Поэтому создание «Карты жителя» на базе «Мир» с возможностью использования широкого финансового и нефинансового функционала – одно из приоритетных для нас направлений, – отметил генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев.

Платежная система «Мир» – российская национальная платёжная система. Её участниками являются 312 банков, практически все они уже осуществляют прием и обслуживание карт «Мир» в сети своих устройств. Более 160 банков занимаются выпуском карт «Мир». Выпущено более 60 млн карт. Карты принимаются за рубежом, в том числе за счет ко-бейджинговых программ с международными платежными системами; выпускаются карты «Мир»-Maestro, «Мир»-UnionPay и «Мир»-JCB.

Оператором платежной системы «Мир» является АО «Национальная система платежных карт», 100% акций которого принадлежит Центральному Банку РФ.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top