Денис Паслер передал награды и медали участникам специальной военной операции

Губернатор Денис Паслер передал росгвардейцам и военнослужащим, отличившимся в ходе специальной военной операции, государственные награды и медали Министерства обороны. Награды получил 21 боец.

Церемония прошла в зале торжеств правительства области при участии родных и близких бойцов.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга, сотрудники территориального управления Росгвардии удостоены медалей «За заслуги перед Отечеством» II степени, «За отличие в охране общественного порядка». Военнослужащим губернатор вручил медали Жукова, Суворова, «За отвагу», «За боевые отличия».

Денис Паслер отметил, что правительство региона поддерживает связь с частями, где служат оренбуржцы. Ко Дню защитника Отечества собран груз с необходимым оборудованием, вещами и инструментами.

По инициативе главы региона и при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» в Оренбуржье прошла акция «Тепло родного дома». Собрано 10 тысяч индивидуальных подарочных наборов для участников специальной военной операции. Колонна с гуманитарным грузом и подарками бойцам уже на пути в зону СВО.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top