Денис Паслер открыл благоустроенный зал прилёта в оренбургском аэропорту

Вместо старого неотапливаемого багажного павильона прилетевшие пассажиры, которым надо забрать свои чемоданы и сумки, увидят новый зал с транспортёрной лентой. Багаж можно ждать в здании на привокзальной площади аэропорта,​ где раньше размещался международный сектор.

– Первое впечатление от Оренбурга у прилетающего в регион складывается от аэропорта. И мне, честно признаюсь, было стыдно, когда я увидел прежнее здание. С тех пор я поставил себе цель: жители и гости Оренбуржья должны получить помещение, за которое не придётся краснеть. Комфортное, тёплое и с лентой багажного транспортера, – подчеркнул губернатор. Кстати, этот вопрос о благоустройстве зоны получения багажа журналисты задавали главе области на его пресс-конференции.

Общая площадь реконструкции составила около 1000 квадратных метров. Планируемая пропускная способность – 200 пассажиров в час.

Реконструированный терминал оснащен карусельным багажным транспортёром, санузлами (в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья), пандусами, зоной приёма багажа, залом выдачи багажа и зоной ожидания для встречающих, системами отопления, кондиционирования, пожарной сигнализацией. Сейчас прорабатывается вопрос организации зоны ритейла и заказа такси.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top