Денис Паслер оценил итоги соцпартнёрства с «Металлоинвестом»

Губернатор побывал в Новотроицке, где осмотрел обновлённые социальные объекты.

Глава региона Денис Паслер и генеральный директор «Металлоинвеста» Назим Эфендиев присутствовали на запуске новых паровых котлов ТЭЦ комбината «Уральская сталь».

После этого делегация отправилась в гимназию №1 на улице Советской, капитально отремонтированную в этом году. Работы велись с осени прошлого года. «Металлоинвест» выделил на них 97 миллионов рублей в рамках соцпартнёрства с регионом.

В гимназии смонтированы новые системы отопления, водоснабжения, канализации, электроснабжения и кондиционирования. Произведён ремонт спортивного зала и мастерских, построена открытая спортивная площадка. Преобразилась и прилегающая территория. Из средств местного и областного бюджетов приобретено учебное оборудование на сумму более 6 миллионов рублей.

Побывал глава региона и в поликлинике №2 Больницы скорой медицинской помощи. На её реконструкцию «Металлоинвест» выделил 135 миллионов рублей. Здесь уже заменены кровля, окна и дверные блоки, коммуникации водоснабжения и водоотведения, системы вентиляции и электроснабжения. На первом этаже поликлиники поменялось расположение кабинетов: появились раздельные зоны приёма пациентов, зона отдыха и открытая регистратура. Аптека теперь располагается в отдельном помещении рядом с центральным входом. Для удобства пациентов и снижения риска заражений рентген-кабинет перенесён с третьего этажа на первый.

Ранее для борьбы с пандемией короновируса Больницу скорой медицинской помощи Новотроицка оснастили новым оборудованием – 2 томографами, 75 медицинскими кроватями, кислородными концентраторами, аппаратами ЭКГ, дефибрилляторами, электрокардиостимуляторами, увлажнителями кислорода, установками зондового питания, аппаратами ИВЛ. Также тут имеются два транспортировочных изолированных бокса и цифровой рентгеновский аппарат. На это «Металлоинвест» выделил более 100 миллионов рублей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top