Чтобы помочь экс-мэру Арапову жительница Оренбурга пошла на лжесвидетельство

49-летняя жительница Оренбурга подозревается в даче заведомо ложных показаний в суде.

29 января в Ленинском районном суде Оренбурга, в ходе допроса в качестве свидетеля женщина отказалась от ранее данных ею в ходе предварительного следствия показаний. Оренбурженка дала суду заведомо ложные показания о том, что ООО «ГОСТ» образовано ею по собственной инициативе, и фактическое руководство организацией осуществлялось ею. Также свидетель сообщила, что квартиру в двенадцатиэтажном жилом доме по улице Терешковой она с супругом хотели приобрести по собственной инициативе, и экс-мэр Евгений Арапов не просил её оформить эту квартиру на себя. Тем самым свидетель исказила истинные цели и мотивы преступления, совершенного бывшим градоначальником.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело.

Напомним, что приговором суда Евгению Арапову назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и дополнительным наказанием в виде штрафа на сумму 15 миллионов рублей.

Бывший заместитель главы Оренбурга Геннадий Борисов ранее был также признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Получение взятки в особо крупном размере». Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top