Денис Паслер: модернизация коммунальной инфраструктуры Сорочинска продолжится

Вопросы водоснабжения Сорочинского городского округа остаются на контроле губернатора Дениса Паслера.

В прошлом году после жалоб жителей округа на проблемы с водой глава региона направил в Сорочинск представителей областных ведомств – минстроя, минприроды, а также специалистов «Оренбург Водоканала».

За последние три года округ получил более 30 миллионов рублей из регионального бюджета на строительство и капремонт объектов по подпрограмме «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Оренбургской области».

Были отремонтированы инженерные сети, построена котельная мощностью 500 кВт в посёлке Родинский, приобретены частотные преобразователи, водозаборные насосы и теплообменники для котельной.

Губернатор отметил, что поэтапная работа будет продолжена в 2021 году.

Так, запланировано строительство скважины №14 на Маньяжском водозаборе (мощностью 16 м3/час) – уже заключён контракт на строительно-монтажные работы. За счёт муниципального бюджета построят разведочно-эксплуатационные скважины для оценки возможности водоснабжения микрорайона «Озерки» Сорочинска.

Кроме того, сегодня принято постановление правительства области «Об утверждении изменений распределения субсидий бюджетам муниципальных образований Оренбургской области на 2021 год», в котором предусмотрены средства Сорочинскому городскому округу на капремонт водопроводной сети по улицам Железнодорожная, Уральская, Крупская, Оренбургская, Матросова, Мельничная, Южная, Зелёная, Санитарная и Высота.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top