Денис Гончаров: «Нацпроект «Производительность труда» позволяет без значительных затрат достичь уникальных результатов»

Министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Денис Гончаров на отчётно-выборном Общем собрании Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей рассказал о реализации национального проекта «Производительность труда».

– Основной акцент в нацпроекте сделан на адресную поддержку, то есть на работу экспертов Федерального и регионального центров компетенций. Они непосредственно на предприятии выявляют и устраняют неэффективности производственного процесса, а также обучают этому сотрудников.

На сегодня в нацпроекте участвуют 15 предприятий нашей области, из них 7 уже завершили программу преобразований в этом году. Это уникальный проект, когда без значительных финансовых затрат можно получить уникальные результаты. А в посткризисных условиях очень важно заниматься повышением внутренней эффективности, – отметил министр. 

Денис Викторович возглавляет региональный проект «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях.

– У многих предприятий есть возможность попасть в национальный проект. Предприятия с выручкой ниже 400 миллионов рублей в год на цифровой платформе производительность.рф могут найти лучшие практики и методические материалы по бережливому производству, – добавил Денис Гончаров.

Нацпроект «Производительность труда» направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

Подать заявку можно на сайте производительность.рф, а также обратившись в Региональный центр компетенций по телефонам: 89058 13 58 78 или электронной почте: [email protected].

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top