Делегация области принимает участие в Неделе агропромышленного комплекса

На встречах в Москве обсуждаются наиболее важные и актуальные проблемы отрасли, а также такие глобальные темы, как продовольственная безопасность, возобновляемая сырьевая база и здоровое питание.

Оренбургскую делегацию возглавил исполняющий обязанности первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства области Сергей Балыкин. В состав группы вошли специалисты Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, аграрии региона.

Кроме того, оренбургские товаропроизводители примут участие в XXI Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2019», которая пройдёт на ВДНХ с 9 по 12 октября.

Для аграриев со всей страны впервые состоится Международный агропромышленный форум (МАПФ-2019), на котором ведущие российские и зарубежные эксперты обсудят глобальные вопросы развития сельского хозяйства в России и мире.

Центральным культурно-массовым событием Недели АПК станет Национальный гастрономический фестиваль «Золотая осень», который состоится на Красной площади. На фестивале будут представлены лучшие региональные бренды продуктов питания, агро-инновации, мастер-классы, музей сельхозтехники и другие познавательные зоны.

– Оренбуржье – традиционный участник «Золотой осени». Мы покажем на выставке всё, чем гордится наш агропромышленный комплекс. Акцент будет сделан на бренды региона, такие, как оренбургский пуховый платок, соль-илецкий арбуз и другие марки продукции, известные за пределами области: мясной, молочной, мукомольной, – пояснил исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства – министра пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Валерий Новоженин. – Для наших аграриев участие в выставке – традиционная возможность не только показать себя, но и научиться новому, наладить долгосрочные партнёрские отношения, найти дополнительные рынки сбыта, узнать о перспективных направлениях в сельскохозяйственном производстве.

Антон Пичурин

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top