Декретницы птицефабрики-банкрота без пособий не останутся

В настоящее время на предприятии «Птицефабрика восточная» г. Новотроицка введена процедура банкротства. Сотрудницам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, работодатель не перечислил полагающиеся им пособия. Однако молодые мамы не остались наедине со своими проблемами. Все выплаты они получают напрямую из средств Фонда социального страхования РФ.

«В мае к нам обратилось 16 женщин – работников новотроицкой птицефабрики за выплатой пособий в связи с материнством, – рассказала управляющий региональным отделением Фонда социального страхования РФ Валентина Девякович. – Четырнадцати из них уже перечислены денежные средства на сумму более 312 тысяч рублей. Остальные получат их в ближайшие дни».    

Напомним, с февраля нынешнего года вступил в силу новый закон, позволяющий территориальным органам Фонда социального страхования напрямую выплачивать пособия по временной нетрудоспособности и в связи с материнством работникам предприятий-банкротов. Раньше причитающиеся выплаты они могли получить лишь по окончании процедуры банкротства.

Все пособия выплачиваются Фондом в установленные  сроки, без задержек. К слову, все сотрудницы птицефабрики обратились за получением государственной услуги через МФЦ. Они оценили удобство получения любой госуслуги Фонда в ближайшем от дома многофункциональном центре. Обратиться за назначением и выплатой пособия можно также на сайте gosuslugi.ru

 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top