Дачнице из Оренбурга отказали в праве собственности на участок, за которым она ухаживала много лет

Оренбурженка не смогла получить право собственности на заброшенный дачный участок.

В Ленинском районном суде рассмотрели гражданское дело по иску оренбурженки к администрации города и соседу по даче. Истица указала, что с 2002 года владеет и пользуется земельным участком в СНТ. Она просила суд признать за ней право собственности в силу приобретательной давности.

На судебном заседании женщина пояснила, что на общем собрании было принято решение передать все заброшенные участки людям. Дачница решила расширить свои владения за счёт ничейного участка. Всё это время она ухаживала за территорией, выращивала овощи и фрукты, вносила платежи. В прошлом году объявился собственник участка, который предъявил свои права на владение. Он рассказал, что после смерти бабушки вступил в наследство в установленном законом порядке, в том числе на спорный участок, предоставил суду документы.

– Истец достоверных доказательств пользования участком не предоставила. Аэросъёмка показала, что участок заросший. К тому же, дачница имела задолженности по членским взносам. Указанные обстоятельства свидетельствовали о том, что истец не несла бремени содержания указанного имущества, в праве собственности ей было отказано, – рассказала заместитель начальника отдела делопроизводства Ленинского районного суда Оренбурга Камилла Якупова.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top