Цвет российской дипломатии в Оренбуржье

Молодёжь со всех континентов и десятков стран мира снова соберётся в Оренбурге.

Подготовка к 5 форуму «Eurasia Global» началась уже сегодня. В Доме советов прошло первое заседание оргкомитета.

«Eurasia Global» была выбрана как одна из четырёх топовых форумных площадок на федеральном уровне. Деловую и учебную часть программы обеспечивают преподаватели ведущих российских вузов и МИД России. Не случайно в прошлом году Оренбург посетила представитель МИДа Мария Захарова.

В этом году международное событие может оказаться гораздо масштабнее – организаторы надеются, что форум посетит президент России Владимир Путин. Национальный лидер регулярно принимает участие в молодёжных форумах, поэтому есть все шансы на то, что в этом году он не обойдёт своим вниманием и Оренбург.

Событие это для оренбуржцев обещает стать грандиозным ещё и потому, что время проведения форума совпадет с празднованием дня города.

Международный молодёжный образовательный форум «Евразия Global» пройдёт со 2 по 8 сентября. На него соберутся представители более 100 стран мира, которые будут говорить на русском и английском языках. Как всегда, одной из главных задач организаторов станет подготовка волонтёрского корпуса. 200 волонтёров будут работать и помогать на форуме. 50 из них – оренбуржцы. Для студентов – это прекрасная возможность не только наладить международные личные контакты, но и получить опыт в организации крупных мероприятий.


До 1 апреля Оренбургу предстоит выбрать места проживания гостей, определиться с бренд-буком форума, деловой и развлекательной программой.

 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top