ЦУР помогает оренбуржцам бороться с сугробами

За последние две зимние недели на портал «Активный гражданин» оренбуржцы отправили 164 обращения. Больше всего жители жаловались на гололед на тротуарах, неубранный снег и нарушение графика движения автобусов.

Все жалобы специалисты Центра управления регионом отработали с профильными ведомствами.

Житель села Красноярка Бугурусланского района пожаловался на сугробы на проезжей части. Специалисты ЦУР передали сообщение в администрацию района. Дорога от снежных заносов вычищена.

Аналогично по жалобам решена проблема в Орске по проспекту Ленина, в Оренбурге по улицам Салмышской, Чкалова и в поселке Ростоши.

Благодаря взаимодействию ЦУР Оренбургской области и Ассоциации перевозчиков Оренбурга водитель автобуса 25-го маршрута Евгений Вдовин отстранён от работы без сохранения заработка за некорректное поведение. Пассажир сообщила о хамстве и неаккуратном вождении транспорта.

Чтобы написать о проблеме на портале «Активный гражданин», нужно перейти по ссылке. С начала работы платформы в декабре 2020 года решено более 4470 проблем оренбуржцев. Это одна из трех базовых платформ для работы ЦУР.

Также работа с сообщениями жителей ведется с помощью системы «Инцидент Менеджмент», которая аккумулирует вопросы из социальных сетей, и через платформу «Госуслуги. Решаем вместе». Полученные сообщения анализируются и направляются в профильные ведомства для отработки.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top