Cтуденческий театр «Горицвет» принимает участие в финале фестиваля «Театральное Приволжье»

Народный студенческий театр «Горицвет» Оренбургского государственного медицинского университета принимает участие в финале фестиваля детских и молодёжных коллективов Приволжского федерального округа «Театральное Приволжье». Он проходит с 18 по 21 апреля в Перми.

Спектакли-победители представляют коллективы из Саратовской, Оренбургской и Самарской областей, Республик Татарстан и Марий Эл.

Площадки фестиваля развернуты в Пермском академическом Театре-Театре, театре кукол, Доме народного творчества «Губерния», краевом колледже искусств и культуры. Сегодня состоялся показ спектакля «Дети войны» из Саратовской области.

Молодёжная театральная студия из Оренбуржья выступит завтра, 19 апреля. В Пермском краевом колледже искусств и культуры она представит пьесу французского драматурга XVIII века Пьера де Мариво «Игра любви и случая».

Студенческий театр «Горицвет» выпустил около 40 спектаклей, является неоднократным победителем региональных, федеральных и международных фестивалей и конкурсов. Постоянная труппа – 28 студентов ОрГМУ. Основателем и художественным руководителем является Заслуженный работник культуры РФ, доцент Ефим Цинберг.

Завтра в театре кукол спектакль «Слово о полку Игореве» представят конкурсанты из Самарской области, а постановку «Волшебные сны Апуша» на татарском языке коллектив из Татарстана.

В программе фестиваля мастер-классы по актерскому искусству, сценической речи, гриму, фехтованию и работе с куклой, встречи с актёром театра и кино Ильёй Ильиных, прогулка по набережной Перми с режиссёром театра «Туки-Луки» Ярославом Колчановым.

Прямую трансляцию церемонии закрытия окружного фестиваля «Театральное Приволжье» можно посмотреть в официальных группах фестиваля и дома народного творчества «Губерния», а также на платформе «Культура.РФ» 20 апреля с 17.30 до 18.30.

В Перми состоится также подведение итогов традиционного для «Театрального Приволжья» конкурса афиш. Работы победителей будут представлены на выставке в фойе Театра-Театра.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top