Центр управления регионом за неделю отработал более 1200 сообщений оренбуржцев

На прошедшей неделе специалисты ЦУР Оренбургской области с помощью системы «Инцидент Менеджмент» зафиксировали в соцсетях 1235 сообщений от жителей региона.

В ТОП-5 сообщений в соцсетях вошла уборка территорий. Так, жительница Оренбурга пожаловалась, что на улице Советской не убраны спиленные ветки. Специалисты Центра управления регионом обработали сообщение и направили в администрацию города. Городские службы убрали мусор.

О подобной же проблеме написали жители улицы Мичурина в Новосергиевке. Вопрос решился благодаря взаимодействию ЦУР и администрации района, территорию убрали.

О переполненных мусорных баках сообщили жители села Возрождение Соль-Илецкого городского округа. Сообщение зафиксировала автоматизированная система «Инцидент Менеджмент». После отработки специалистами ЦУРа, вопрос передан региональному оператору. Мусор из села  так же вывезли.

Жители областного центра написали о неисправных светофорах на перекрестке улиц Комсомольской и Рыбаковской. Специалисты ЦУР обработали сообщение и обратились в соответствующую организацию. Работу светофоров восстановили.

Задать свой вопрос можно в комментариях в соцсетях регионального ЦУР и Правительства области. Также написать о проблемном вопросе можно на портале «Активный гражданин» или на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top