Бугурусланские студенты-медики включились в программу «Добро на юге»

В Оренбургской области стартовала региональная программа окружного форума добровольцев Приволжского и Южного федерального округов «Добро на юге».

Форум направлен на формирование практических навыков, а также участие в благотворительных акциях.

Первыми в городе в реализацию «Полезной программы» включились волонтеры-медики Бугурусланского филиала ГБПОУ«Бузулукский медицинский колледж» под руководством заместителя директора Марины Мишкиной и преподавателя Олеси Стуликовой.

В городском сквере волонтеры отряда «кардиоДесант» измеряли давление прохожим и давали полезные советы по укреплению здоровья в осенний период.

Будущие медики организовали и провели с учащейся и студенческой молодежью акции «Ты можешь спасти жизнь» и «Измерь свое давление». В парке имени Ленина мастер–классы прошли для учащихся школы имени Калинина, лицея №1, студентов сельскохозяйственного техникума и нефтяного колледжа. Началась «Полезная программа» с бодрой зарядки. Затем студенты-медики продемонстрировали, как правильно проводить сердечно-легочную реанимацию, иммобилизацию конечностей, как остановить кровотечение. После этого ребята смогли сами потренироваться на манекенах. Все участники «Полезной программы» остались довольны полученными знаниями и опытом. Теперь они смогут в сложной ситуации помочь спасти чью-то жизнь.

Участие в программе форума на территории Бугуруслана продолжается. Следующая акция, в которой уже активно принимают участие волонтеры, – социальная «Подари тепло нуждающимся».

Вера Кабанова

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top