Больницы Оренбуржья получили 28 новых автомобилей

Губернатор Денис Паслер сегодня вручил 28 новых автомобилей главным врачам оренбургских больниц.

–  В январе этого года мы вручили медицинским организациям региона 55 новых автомобилей. Сегодня к местам назначения отправятся еще 28. Буквально через неделю вручим еще 21 автомобиль. В целом за 2021 год по программе модернизации первичного звена медики получат 128 транспортных средств. В следующем году продолжим эту работу и приобретем еще около 100 автомобилей, – сказал Денис Паслер. – Вместе с тем мы продолжаем строить и капитально ремонтировать ФАПы и врачебные амбулатории. В прошлом году мы построили 8 новых ФАПов, в этом году планируем ввести в эксплуатацию еще 16, а также построить 4 врачебные амбулатории.

Новые полноприводные автомобили российского производства будут использоваться в качестве санитарного транспорта – для доставки пациентов в медучреждения, медицинских работников до места жительства пациентов, доставки лекарственных препаратов и перевозки биологических материалов для исследований.

3 автомобиля получили специалисты городской больницы Бугуруслана, 4 машины – Абдулинской межрайонной больницы, еще 4 – Восточной территориальной межрайонной больницы.

По 2 машины отправлены в городскую больницу №2 Орска, Курманаевскую районную больницу, городскую больницу Кувандыка, Ташлинскую и Северную районные больницы.

По 1 автомобилю получили городская больница Медногорска, Кваркенская, Асекеевская, Первомайская, Новоорская районные больницы, Сорочинская межрайонная больница и городская больница №4 Орска.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top