Более 56 тысяч оренбуржцев ограничили в выезде за границу из-за долгов


В Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области озвучили статистику по невыездным оренбуржцам.

Более 56 тысяч оренбургских должников в этом году были ограничены в выезде за пределы Российской Федерации на общую сумму задолженности около 6 миллиардов рублей.

Так, 35-летний житель областного центра планировал отдых в Объединённых Арабских Эмиратах, но его планы оказались под угрозой срыва из-за долга в 130 тысяч рублей по кредиту. Судебный пристав возбудил исполнительное производство и ограничил должнику выезд за пределы страны.

– Осознав всю серьёзность ситуации, оренбуржец погасил долг. Производство окончено фактическим исполнением, все ограничения в отношении должника сняты, – рассказала пресс-секретарь регионального управления службы судебных приставов Яна Путилина.

В службе судебных приставов напоминают: перед тем, как отправиться за границу, проверить задолженность можно на официальном сайте ГУ ФССП России по Оренбургской области в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Фото: Олег Рукавицын

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Scroll to top