Более 25% жителей Оренбургской области получили прививку от гриппа

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области сообщает, что привито 500 тысяч человек или 25,5 % от общей численности населения области.

По состоянию на 2 ноября в рамках национального календаря профилактических прививок вакцинировано 484,4 тысяч человек, в том числе 227,6 тысяч детей и 4,6 тысяч беременных женщин.

Полностью выполнены запланированные объемы иммунизации учащихся ссузов в возрасте 18 лет и старше, работников медицинских и образовательных учреждений, сферы обслуживания, транспорта, коммунальных служб, лиц, занятых на предприятиях птицеводства и свиноводства.

Завершается вакцинация детей в возрасте с 6 месяцев до 3 лет, учащихся 1 – 4 классов, работников социальных учреждений и взрослых, проживающих в них, лиц, подлежащих призыву на военную службу.

За счёт дополнительных средств предприятий против гриппа привито 16,0 тысяч человек.

Прививочная кампания против гриппа продолжается.

В целом эпидемиологическая ситуация по острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) с 26 октября по 1 ноября характеризуется снижением заболеваемости во всех возрастных группах населения с превышением эпидемического порога за счёт взрослых.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top