Благодатный огонь не прибудет в оренбургские храмы на Пасху

Из-за пандемии Пасхальная церемония встречи сосуда с Благодатным огнём духовенством и верующими будет отложена на неопределённое время.

В Никольский кафедральный собор огонь прибудет, возможно, лишь в конце мая.

Фонд Андрея Первозванного, который вот уже почти два десятка лет берёт на себя миссию по доставке в Россию Благодатного Огня из иерусалимского храма Гроба Господня, разместил на своей официальной странице следующую информацию:

«В 2020 году мы организуем принесение Благодатного огня в беспрецедентных условиях <…> Делегация Фонда Андрея Первозванного доставит лампады с Благодатным огнём в Москву к Патриаршему богослужению в Храме Христа Спасителя <…> Обращаем ваше внимание, что, в соответствии с существующими ограничениями, традиционной встречи Благодатного огня в аэропорту не будет, а передача Благодатного огня в другие храмы будет возможна после отмены режима самоизоляции».

Таким образом, Благодатный огонь прибудет на Пасхальную службу лишь в столицу.

Православные жители Москвы и регионов, в том числе и оренбуржцы, смогут дистанционно присутствовать в Храме Гроба Господня в Великую Субботу. Фонд Андрея Первозванного и телеканал НТВ проведут  прямую трансляцию из Храма Гроба Господня.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top