2000 оренбургских добровольцев помогают землякам в сложной эпидимиологической обстановке

15 апреля вице-губернатор – заместитель председателя правительства по внутренней политике – министр региональной и информационной политики Оренбургской области Олег Димов посетил волонтёрский штаб региональной горячей линии в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

В регионе более 2000 добровольцев ежедневно оказывают помощь пожилым людям. Координирует эту работу департамент молодёжной политики Оренбургской области.  В числе организаторов – министерство социального развития Оренбургской области, региональное отделение партии «Единая Россия», Общероссийский народный фронт, региональный штаб Всероссийского общественного движения «Волонтёры Медики», общественные некоммерческие молодёжные организации и объединения.

Ежедневно в Оренбурге 40 добровольцев регионального волонтёрского штаба принимают заявки, созваниваются с заявителями, распределяют обращения по муниципальным штабам и координируют их деятельность.

С 31 марта добровольцами принято и отработано 8669 обращений из 42 муниципальных образований области.

Из них 2723 обратившимся, старше 65 лет, оказана помощь в покупке и доставке продуктов питания, лекарственных средств и товаров первой необходимости.

Олег Димов поблагодарил за работу волонтёров, которые в сложное время помогают пожилым людям поддерживать режим самоизоляции.

– Волонтёры помогли более 8 тысячам оренбуржцев. Знаю, что иногда вам приходится решать нестандартные ситуации и оказывать помощь не только пожилым людям. Важно, чтобы ваше желание помогать людям в вас не угасло и сохранялся оптимистичный настрой, который позволит преодолеть все невзгоды. Мы на вас рассчитываем, – отметил в штабе Олег Димов.

Волонтёры рассказали о нестандартных ситуациях, в которых им довелось помочь оренбуржцам. В частности, в Оренбурге добровольцы привозили молодым матерям заказы с молочной кухни. В Новоорске одинокой женщине с новорождённым ребёнком оказана помощь в покупке и доставке продуктов питания, товаров первой необходимости для младенца.

В Медногорске волонтёры помогли пенсионерке с онкологическим заболеванием в доставке жизненно важных лекарств из Оренбурга.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top