Битва эрудитов. Оренбургские газовики провели интеллектуальный турнир

С каждым годом всё больше сотрудников компании «Газпром переработка» участвует в корпоративном чемпионате по интеллектуальным играм. В минувшие выходные свою эрудированность продемонстрировали более 30 команд.

В первом отборочном туре интеллектуальных соревнований приняли участие представители администрации и филиалов компании по всей стране. В Оренбурге на вопросы турнира ответили знатоки 12 команд от газоперерабатывающего и гелиевого заводов, а также два приглашённых коллектива – представители филиала ООО «Газпром ПХГ» «Совхозное УПХГ» и ООО «Газпром нефтехим Салават».

Оренбургские филиалы компании участвуют в интеллектуальной битве с 2018 года, тогда заводы представили по 3 команды. Пример «первопроходцев» вдохновляет коллег до сих пор: с каждым годом за игровыми столами появляется всё больше новичков.

Ведущий инженер газоперерабатывающего завода Сергей Самсонов стал участником корпоративного турнира в третий раз. Он отметил, что игра положительно влияет на ежедневный совместный труд.

– Независимо от результата, мы ценим общение и взаимопонимание между знатоками, которое потом проявляется и в рабочей обстановке, – поделился Сергей Иванович.

Вопросы подбираются по 6 темам, и это даёт возможность проявить себя каждому из 6 участников команды. Кто-то силён в литературе и со спортивным азартом добывает баллы, правильно называя авторов книг, а кому-то удаётся с лёгкостью вспоминать легендарных героев или исторические события.

– Предугадать темы заданий невозможно. Перед игрой все команды стараются подготовиться и расширить свой кругозор, – сказал мастер установки № 26 Оренбургского гелиевого завода Александр Великороднов. – Какими бы сложными ни были вопросы, настрой у нас всегда оптимистичный.

По мнению руководства заводов, интеллектуальный турнир – это не только соревнование, но и отдых, проведенный с пользой.

– Активность заводчан подтверждает, что такие мероприятия интересны и молодёжи, и ветеранам производства, а формат общения «без галстуков» способствует сплочённости коллективов, – сказал заместитель директора газоперерабатывающего завода по кадрам и социальному развитию Дмитрий Лысиков.

Отборочный тур проходит в два этапа, ещё одну игру оренбургские знатоки проведут в декабре. Победителям региональных турниров предстоит показать себя на битве сильнейших эрудитов, которая состоится в Санкт-Петербурге.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top