Безработных в Оренбуржье за неделю стало на 1,1 тысячи больше

Сейчас в области зарегистрировано  15056  официальных безработных, которые стоят на учёте службы занятости, это на 1149 больше, чем в середине апреля.  

Вакансий, заявленных работодателями в службу занятости, тоже стало меньше:  на 15 апреля предлагалось 6066 рабочих мест, на 22 апреля – 5 970. Напряжённость на рынке труда  составляет 2,52 безработных на 1 вакансию.

По данным областного министерства труда и занятости населения,  обследованию подлежат 22 предприятия со списочной численностью 4 тысячи работников. Из числа наблюдаемых предприятий на 14 предполагается высвобождение 1208 человек, на 9 предприятиях 600 человек  находится в режиме вынужденной неполной занятости. Всего под риском увольнения – 1771 человек. 

Напомним, что для поиска работы  можно обратиться дистанционно  через интерактивный портал https://szn.orb.ru/ и через  личный кабинет на портале Госуслуг.  Надо выбрать услугу «содействие в поиске подходящей работы», внести все необходимые данные и отправить  заявление. Обработка заявления идёт в течение суток.

Если  за 10 дней работу, соответствующую резюме, найти  не удастся, то также через портал можно  оформить  пособие по безработице (заявка рассматривается 11 дней).

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top