Верующий орчанин избил лопатой безнравственного нарушителя

В Орске суд рассмотрел уголовное дело по факту умышленного причинения вреда здоровью. Причиной совершения преступления cтало оскорбление чувств верующих.

Как стало известно из сообщения пресс-службы Ленинского районного суда города Орска, весной 2015 года возле храма «Святого Великомученика Победоносца Георгия», между двумя мужчинами произошла драка. Причиной разборок стало непристойное поведение одного из орчан. Решивший справить нужду прямо возле храма мужчина был замечен церковным работником. Оскорбившись таким безнравственным поступком, последний несколько раз ударил нарушителя штыковой лопатой.

В ход судебного заседания подсудимый пояснил, что поведение нарушителя оскорбило его чувства, и он не смог на это спокойно отреагировать. Потерпевший в ходе судебного разбирательства заявил гражданский иск о возмещении ущерба.

Решением суда подсудимый был признан виновным, но на основании п. 9 Постановление ГД ФС РФ от 24.04.2015 N6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» освободил от назначенного наказания. Однако мужчина все-таки будет обязан возместить иск.

Приговор суда вступил в законную силу.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top