Альфа-банк предрек взрывной обвал рубля

В ближайшей перспективе на валютном рынке произойдет взрыв волатильности — курс доллара может подняться выше 74 рублей. Соответствующая информация содержится в аналитическом обзоре Альфа-банка.

По словам старшего аналитика банка Алана Казиева, в течение последних месяца-двух пара доллар/рубль стабилизировалась в рамках 64,5-67 рублей. Выход из данного диапазона определит дальнейшее направление торговли. «Что касается характера движения, то оно будет взрывное», — считает он.

Казиев призывает внимательно следить за отметкой 67 рублей за доллар. Если она будет преодолена, американская валюта может подняться к 74,9 рубля. Поэтому после того, как доллар подорожает до 67 рублей, следует задуматься о покупке американской валюты. В случае ухода ниже 64,5 рубля за доллар, рынок ждет такое же взрывное движение вниз.

Днем ранее инвестиционная дочка Сбербанка — Sberbank CIB — сообщила, что в июне рубль может ослабнуть по нескольким причинам. Среди факторов, влияющих на национальную валюту, были названы итоги саммита ОПЕК (проходит в четверг, 2 июня), заседание ЕЦБ (также 2 июня) и выступление главы ФРС США Джанет Йеллен (запланировано на 6 июня).

Lenta.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top