Александр Нальвадов:«Никаких доказанных фактов нарушений закона нет»

Председатель областной избирательной комиссии Александр Нальвадов прокомментировал информацию от оппозиционных партий по поводу якобы проводимых «каруселей»: «Никаких доказанных фактов нарушения избирательного законодательства нет.

Все эти слухи лишь вносят лишнее напряжение в процесс голосования. Избирательные комиссии работают в нормальном, но нелегком режиме, самое главное, строго в правовом поле. Я сам только что голосовал на своем избирательном участке, поговорил с наблюдателями, они отмечают, что никаких нарушений закона нет. Я призываю всех кандидатов, всех представителей политических партий не вносить сумятицу и лишнее напряжение в работу избирательных комиссий. Выборы в Оренбургской области сейчас проходят и должны пройти до конца голосования и подведения результатов в нормальном и, главное – в законном режиме».

Напомним, что 18 сентября в Единый день голосования в Оренбургской области открылось 1766 избирательных участков. Сегодня жители региона выберут депутатов в Госдуму, Законодательное собрание, а жители муниципалитетов – в районные, поселковые и сельские советы. Свыше 20 тысяч членов избирательных комиссий организовывают голосование. Более 8 000 наблюдателей вышли сегодня на участки.

АиФ-Оренбург

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top