Акция «Вальс Победы» прошла во всех территориях Оренбургской области

Областная акция в честь 77-й годовщины Победы прошла 6 мая во всех территориях Оренбургской области.

В Оренбурге танцевальный праздник под открытым небом прошёл в парке имени Ленина (парк Железнодорожников). Студенты колледжей и училищ, высших учебных заведений, а также воспитанники Оренбургской кадетской школы-интерната имени Неплюева под звуки духового оркестра станцевали победный вальс. Он напомнили о той радости, которую ощутили люди, узнав об окончании войны.

Вальс Победы станцевала вице-губернатор по социальной политике, министр здравоохранения Татьяна Савинова.

– Мы живем в сложное время. Прямо сейчас наши современники, выполняя свой воинский долг, оказываются в ситуациях, требующих от человека проявления мужества и настоящей воинской доблести. Подвиги Героев России, наших земляков Александра Прохоренко и Алексея Панкратова известны каждому оренбуржцу. И мы всегда будем равняться на их сплочённость и стойкость, – обратилась к участникам акции Татьяна Савинова. – Сегодня 399 лучших пар собрались в парке, чтобы станцевать. В этом вальсе – наша общая память, общая гордость, история нашей страны и каждой семьи, в нём частичка нашей души. Я хочу, чтобы все ребята запомнили этот миг и были достойны памяти наших предков. Мы все очень разные, но у нас с вами общие стремления, мечты. Мы хотим, чтобы наша страна была самой лучшей, самой счастливой, и мы достойны этого.  Я хочу, чтобы все мы верили, что когда мы вместе – мы непобедимы, – сказала Татьяна Леонидовна.

По традиции все участники танцевальной акции почтили память погибших героев минутой молчания. 

Впервые акция прошла в 2015 году. Ежегодно накануне 9 мая более 50 000 участников в благодарность нашим предкам танцуют «Вальс Победы».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top