Академик РАН: эпидемия пойдёт на спад к середине июня

Александр Чучалин, академик РАН и бывший главный пульмонолог Минздрава России назвал вероятные сроки спада эпидемии коронавируса. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 1».

У подобных заболеваний, по его словам, есть определенный цикл в три с половиной месяца. «Где-то в середине июня мы должны ожидать, что эта проблема пойдёт на нет», – сказал врач.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее усомнилась, что в ближайшее время можно будет отказаться от режима самоизоляции. По словам Поповой, когда Россия придет к ослаблению ограничений, делать это надо будет поэтапно. «Невозможно все сделать в один момент», — подчеркнула она.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 26 апреля также заявил, что выход из режима ограничительных мер будет поэтапный, но окончательный план действий еще не разработан.

Число случаев заражения в России за время пандемии превысило 80 тысяч, только за последние сутки выявлено более 6300 случаев.

В Оренбургской области число инфицированных за всё время составляет 574, двое умерли, 58 человек выздоровело. За последние сутки заразилось 49 человек.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top