Аграрии Оренбуржья выполнили план по заготовке сена

По состоянию на 28 июля заготовлено 273 тыс. тонн сена – это 100 процентов плана. Сенокос продолжается для создания резерва кормов.

– Хотя план по сену выполнен, необходимо делать переходящие запасы, чтобы аграрии были застрахованы на следующий год. Такую задачу поставил минсельхозу, – отметил губернатор Денис Паслер.

В регионе продолжается заготовка сенажа, складировано 102,9 тыс. тонн – 72 процента от плана. По заготовке кормов Оренбургская область занимает лидирующие позиции среди регионов Приволжского федерального округа.

План по заготовке сена выполнен практически во всех районах. В лидерах – хозяйства Саракташского (35,1 тыс. тонн), Илекского (17,6 тыс. тонн) и Оренбургского (16,6 тыс. тонн) районов.

Ведётся подготовка помещений для содержания скота в зимне-стойловый период. Из 965 помещений подготовлено 242, в 329 идёт ремонт. В хозяйствах Александровского, Грачевского, Илекского, Октябрьского, Сакмарского, Ташлинского и Шарлыкского районов подготовлено уже более половины баз зимовки.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top