Администрация Кваркенского района расстанется с люксовой иномаркой по решению суда

В Кваркено прокуратура заинтересовалась законностью приобретения люксовой иномарки администрацией Кваркенского района.

Заместитель прокурора области обратился в арбитражный суд с требованиями о признании недействительной закупку для муниципальных нужд автомобиля Toyota Camry в комплектации «Люкс». Арбитражный суд Оренбургской области иск удовлетворил.

Прокурорская проверка установила, что в августе прошлого года между администрацией Кваркенского района и лизинговой компанией на электронном аукционе был заключен контракт на приобретение легкового автомобиля по лизингу. В описании объекта закупки были приведены технические характеристики конкретного товара. Его описание, требования к кузову (высоте, длине и ширине автомобиля), объему топливного бака, типу двигателя, мощности, типу трансмиссии, параметрам дорожного просвета, нормам безопасности, интерьеру, комфорту свидетельствовали о намерении приобрести конкретный автомобиль – Toyota Camry Люкс Safety. Положений о возможности закупки эквивалентного товара документация об аукционе не содержала, что нарушает установленный законом запрет на ограничение конкуренции.

Прокурор потребовал признать недействительными состоявшийся аукцион, муниципальный контракт на приобретение легкового автомобиля и применить последствия недействительности сделки. Арбитражный суд Оренбургской области иск удовлетворил.

Решение суда в законную силу не вступило.

Фото из открытых источников.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top