99 оренбуржцев оштрафованы за то, что не пустили домой газовиков 

Штрафом в 1000 рублей наказаны за первое полугодие 99 жителей Оренбуржья, которые не пустили сотрудников специализированной организации провести техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования (ВДГО).

За прошлый год было оштрафовано за такие административные нарушения 158 человек.
Государственная жилищная инспекция по Оренбургской области напоминает, что обязанность собственников газифицированных квартир обеспечить доступ сотрудникам специализированной организации для проведения плановых работ и технического обслуживания ВДГО определена постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410.

Но часто визит специалистов для проверки ВДГО отменяется из-за неудобного для жителей дневного графика работы.

Газораспределительные компании заблаговременно информируют жителей о дате и времени предстоящей проверки , и если потребителя не устраивает назначенный период осмотра, он вправе обратиться в газораспределительную организацию и согласовать удобное для себя время.

ГЖИ по Оренбургской области обращает внимание, что внутриквартирное газовое оборудование – объект повышенной опасности и требует регулярного профессионального обслуживания. Граждане, препятствующие проведению плановых работ по техническому обслуживанию газового оборудования, не только нарушают требования законодательства, но и подвергают потенциальной опасности себя и окружающих.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top