6 ноября депутаты Оренбургского Горсовета соберутся на внеочередное заседание

Профильные депутатские комитеты Оренбургского городского Совета приступили к работе.

29 октября на втором организационном заседании депутаты нового состава Оренбургского Горсовета избрали заместителя председателя, которым стал представитель «Единой России» Алексей Кузьмин, и руководителей шести профильных комитетов.

3 ноября депутатские комитеты Оренбургского городского Совета приступили к работе. Среди внесённых проектов – поправки в бюджет города. Уточнения в главный финансовый документ областного центра носят целевой характер и направлены на софинансирование приобретения детских садов. Вопрос предварительно проработали на заседании комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике, которое провёл председатель комитета Игорь Абдульманов.

Для комитета по вопросам образования, культуры, охраны здоровья и социальной поддержки населения профильным на предстоящем заседании станет проект о добровольных обязательствах муниципалитета по выплатам молодым медицинским работникам, которые после учебы остаются работать в городских больницах.

– Этот вопрос только поступил на рассмотрение городского Совета, и он уже поддержан профильным депутатским комитетом. Для нас принципиально, чтобы выплаты медработникам продолжались. Это действительно важная мера, особенно сейчас, когда городские больницы работают с колоссальной нагрузкой, и остро ощущается нехватка медицинских работников, – подчеркнула председатель городского Совета Ольга Березнева.

Решение о поддержке молодых медработников было принято городским Советом в 2016 году. За эти годы мерой поддержки воспользовались 185 специалистов, которые воспитывают несовершеннолетних детей либо выплачивают ипотечный кредит. Сумма единовременных выплат зависит от количества детей в семье, наличия кредита (займа) на приобретение жилья и составляет от 50 до 200 тысяч рублей.

6 ноября депутаты Оренбургского Горсовета соберутся на внеочередное заседание.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top