31 мая в оренбургском парке Перовского будет работать мобильный флюорограф

31 мая отмечается Международный день без табака. Он призван привлечь внимание общественности к проблемам, связанным с употреблением табака, а также повысить осведомленность молодежи о вреде курения.

В Оренбурге ежегодная акция пройдёт в парке Перовского. С 15.00 до 17.00 здесь будет работать мобильный флюорограф – все желающие смогут пройти обследование. Специалисты Оренбургского городского клинического противотуберкулёзного диспансера помогут оценить состояние лёгких и сразу же выдадут результаты. Для прохождения обследования при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

В этот же день в парке Перовского для учеников образовательных организаций города пройдёт квест, посвящённый Международному дню без табака. Представители медицинских организаций совместно с волонтёрами расскажут подросткам о вреде курения и пользе здорового образа жизни. Начало квеста в 15.00.

Ко Дню без табака присоединятся и оренбургские сёла. 31 мая в парке Победы посёлка Самородово пройдёт акция «Обменяй сигарету на книгу». Начало мероприятия в 17.00.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top