30 фотографий бугурусланских фронтовиков попали в федеральную акцию «Бессмертный полк» в онлайн-формате

Снимки фронтовиков, отправленные членами военно-поискового объединения «Бугуруслан», приняли участие во всероссийской акции «Бессмертный полк» в онлайн-формате.

О возможности прислать фотографии участников Великой Отечественной войны для подготовки видеоряда было объявлено, когда стало понятно, что из-за коронавируса придётся менять формат самой массовой акции в России последних лет.  Сообщалось, что вместо обычного шествия на 200 медиаэкранах и в онлайн-кинотеатрах будут транслировать видеоряд из портретов фронтовиков, а также в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Как уточнили организаторы акции «Бессмертный полк онлайн», портреты будут показываться не в алфавитном порядке, а по мере размещения информации в базе.

Рассказывает Надежда Тарасова, командир поискового отряда:

– Мы сразу решили принять участие в акции. Тем более, в марте-апреле провели большую работу по составлению базы данных участников войны с помощью их родственников для размещения на мемориале «Дорога памяти» у Главного храма Вооруженных Сил России.  Работы было немало, требовалось соблюсти все требования. Но мы это сделали. И в минувшую субботу увидели своих в строю «Бессмертного полка» – прошла трансляция, о времени нас заранее предупредили. Было очень трогательно, до мурашек, до слёз.

Старт акции был дан 9 мая в 11 часов на Дальнем Востоке, затем эстафету подхватили другие регионы. В связи с большим количеством заявок на участие, шествие «Бессмертный полк онлайн» ещё продолжается. Чтобы посмотреть, можно зайти на сайт «2020 «Бессмертный полк».

Вера Кабанова

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top