2300 квадратных метров брусчатки будет уложено в орском парке «Пищевик»

Здесь появятся детская и спортивная площадки, а также прогулочная зона. Планируется заасфальтировать 3,5 тысячи квадратных метров, на 2830 квадратных метрах будет уложено резиновое покрытие.

У парка появится новый вход с парковкой со стороны улицы Энтузиастов.

– Старые столбы линии электропередач демонтируются, будет проведена новая линия, на входной группе установят восемь двойных светильников, освещение будет на центральной аллее и площадках, – говорит и.о. главы Советского района Орска Андрей Челнаков. – В парке будут установлены 14 лавочек, построен стационарный туалет. Ведутся работы по прокладке водопровода и канализации. На объект завезены стройматериалы в количестве 30 процентов от нужного объёма. Тротуарная плитка заказана из Актюбинска, хорошего качества, цвет – светло-серый и темно-серый.

– Договоры на поставку оборудования для площадок заключены и оплачены, ожидаем, что к концу июня его привезут из Санкт-Петербурга. Работы в парке мы должны завершить 5-10 сентября. Заказчиком является ДЮСШ «Лидер», она возьмёт парк на баланс и будет отвечать за его сохранность и содержание, – говорит главный архитектор Орска Евгений Андреев.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top