22 августа своё 285-летие отметит Орск

18 августа состоится чествование орчан и предприятий, внесших свой вклад в социально-экономическое развитие города. Церемония награждения пройдёт на площади Гагарина с соблюдением необходимых мер безопасности.

20 августа запланирована церемония открытия городской Доски Почета.

22 августа в День рождения города в режиме онлайн пройдут вело- и автопробеги.
Праздничный велопробег организует клуб «ВелоОрск». Колонна велосипедистов стартует от исторического центра города площади Кириллова и финиширует на площади Комсомольской. Начало – в 12.00.

В 13.00 будет дан старт автопробега ДОСААФ. Маршрут автомобилей пройдет от стелы на въезде в Орск, далее участники автопробега сделают остановку на площади Кириллова и финишируют на площади ж/д вокзала.

В 19.00 начнется трансляция праздничного концерта, в котором примут участие творческие коллективы города, а также группа «Groove BUS».

Завершится юбилейный день рождения города фейерверком. Праздничные залпы прогремят в Октябрьском и Советском районах города. Начало в 22.00.

На онлайн площадке юбилейного интернет-портала орчан ждут поздравления от учреждений культуры, дополнительного образования, молодежных, спортивных и других организаций города.⠀

В режиме онлайн желающие смогут посетить выставки декоративно-прикладного творчества, художественных работ, мастер-классы учреждений дополнительного образования, выставку орских художников «Я люблю свой город» и концерт муниципального духового оркестра.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top