2 мая в Оренбуржье начинается акция «Окна Победы»

В Оренбургской области проходят памятные мероприятия, посвященные Дню Победы.

Сегодня, 2 мая, начинается акция «Окна Победы»: окна жилых домов, офисов, общественных зданий, учебных заведений украшаются тематическими рисунками, трафаретами с символикой Дня Победы.

Фотографии оформленных окон размещаются в социальных сетях с хештегом #ОкнаПобеды. Принять участие в акции может любой желающий.

Акция «Бессмертный автополк» пройдет в период с 2 по 9 мая. Портрет солдата Великой Отечественной войны предлагают разместить на задних или боковых окнах автомобилей, дверях и иных поверхностях.

Оренбуржцы также могут присоединиться к акции «Герои с нами»: напечатать потрет солдата Великой Отечественной войны или участника СВО на футболке и надеть её в День Победы. На сайте Бессмертного полка России работает конструктор оформления фотографий. Свое фото в футболке с портретом можно выложить в социальных сетях с хэштегом #Героиснами.

В рамках акции «Герои в моей семье» активисты детских и молодежных организаций, студенты рассказывают о героях своей семьи, которые участвовали в Великой Отечественной войне, в формате видеорассказа, письма, эссе или фотоколлажа. Выполненные работы будут размещены в личных аккаунтах социальной сети ВКонтакте с хэштегами #ДеньПобеды, #Героивмоейсемье, #НашиГерои, #МолодежьОренбуржья, #ДМП56.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top