158 детей из многодетных и малообеспеченных семей отправятся по туристическим маршрутам Оренбуржья

На портале правительства  Оренбургской области сообщили, что  сегодня 20 августа 40 детей отправились по туристическому маршруту «Как найти лошадей Пржевальского?»

Они посетят участок «Предуральская степь» государственного природного заповедника «Оренбургский» и познакомятся с его удивительными обитателями – лошадьми Пржевальского.

21-22 августа группа из 30 детей отправится  по туристическому маршруту «Литературное кольцо Оренбуржья». В Бузулуке детей ожидает обзорная экскурсия и посещение Храма на пещерах. Затем туристическая группа отправится в Национальный парк «Бузулукский бор» – зеленую жемчужину Оренбуржья, где посетит интерактивный инфо-центр «Дом сосны» и познакомится с историей бора. На следующий день в Аксаково они побывают в музее-заповеднике русского писателя Сергея Аксакова.

Ещё 43 школьника  побывают на туристическом маршруте «В.С. Черномырдин – истоки успеха» , посетят  село Черный Отрог в историко-мемориальном музее первого председателя Правительства Российской Федерации, где собраны личные вещи Виктора Степановича и представлена коллекция ретро-автомобилей.

22 августа 45 детей отправятся по маршруту «История родного края», посетят народный музей поэта Мусы Джалиля. Материалы экспозиции музея расскажут о жизни и подвиге поэта – автора цикла стихов «Моабитская тетрадь».

В программу каждого маршрута включена обзорная автобусная экскурсия по Оренбургу, на которой дети узнают об истории и культуре степной столицы. Детей также ожидает занимательный мастер-класс по приготовлению блинов и посещение аквапарка «Лимпопо». Путешествовать дети смогут за счет средств областного бюджета.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top