Евгения Осокина из Бузулука благодаря соцконтракту открыла цветочный магазин

Бузулучанка Евгения Осокина 10 лет работала флористом и всегда мечтала иметь свой собственный цветочный магазин.

– Из новостей узнала о возможности получить выплату на открытие своего бизнеса, – рассказала Евгения. – Обратилась в Управление экономического развития и торговли администрации города, мне там разъяснили, какой пакет документов нужно собрать для заключения соцконтракта, помогли с бизнес-планом. Консультативная помощь специалистов, как соцзащиты, так и администрации значительно сократила сроки заключения контракта. У нас ушло на это всего 2 месяца.

На полученные средства Евгения приобрела холодильное оборудование для цветов, вазы, упаковочный материал. В первые дни работы нового магазина «Фантазия» начинающего предпринимателя посетила заместитель главы администрации города, начальник Управления экономического развития и торговли Елена Подъячева. Она пожелала Евгении Осокиной стабильной прибыли и успеха в работе.

– В 2021 году в Бузулуке было заключено 69 соцконтрактов на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, – отметила Елена Подъячева.  – Сферы деятельности абсолютно разные: розничная торговля, услуги репетиторства, досуговая деятельность, бьюти-индустрия, оказание сервисных услуг. Имеется пример очень интересной успешной практики – производства жидкого камня. Это был один из первых проектов, который был реализован в рамках соцконтракта в нашем городе. Отрадно видеть, что предприниматель успешно продолжает работу.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top