Оренбургские спортсменки выиграли мировое первенство по пауэрлифтингу

Оренбурженки заняли высшие ступени на пьедестале почёта мировых соревнований, которые прошли в городе Орландо.

23-летняя Елена Борисова стала первой в приседе (200 кг), второй в жиме (112,5 кг) и первой в тяге (187,5 кг). В сумме она подняла 500 килограммов и стала победительницей мирового первенства.

Среди девочек победу на мировом помосте одержала 16-летняя оренбурженка Дарья Ломацкая.

Выступая в весовой категории до 63 килограммов, Дарья собрала сумму мастера спорта международного класса, 475 кг: 187,5 кг (присед), 122,5 кг (жим), 165 кг (тяга).

Тренируются спортсменки у Виталия Бровкова на базе спортшколы № 2 «Прогресс». Победа на мировом первенстве – первый успех оренбургских спортсменов на таком уровне соревнований по пауэрлифтингу.