Команда из Светлого победила на областном турнире по мини-футболу

Соревнования среди мальчиков 2004 – 2005 годов рождения проходили по районам. В финал пробились ДЮСШ (пос. Светлый), ФК «Оренбург», «Смена» (г. Бузулук), «Дружба» (г. Сорочинск), «Надежда» (г. Орск) и «Маяк» (г. Оренбург).

Команды в финальной части турнира играли по круговой системе каждая с каждой. Светлинцы четырёх соперников победили с крупным счётом. С пятым пришлось побороться на равных – это была команда секции профессионального футбольного клуба «Оренбург».

– Уступая по ходу игры, в концовке мои ребята на характере вырвали ничью. Решающий гол в ворота ФК «Оренбург» забил Артём Иванов. Ничья устраивала нашу команду для победы во всём турнире, – рассказал тренер светлинцев Евгений Душко.

Лучшим бомбардиром турнира стал Богдан Решетников, забивший 18 мячей, лучшим вратарём – Нурхат Елеусизов, оба учатся в Светлинской СОШ № 2.

Светлинская команда впервые завоевала титул чемпионов области, а также путевку на первенство Приволжского Федерального округа, которое состоится в Нижнем Новгороде 12 февраля.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Scroll to top