В Актобе в ходе спецоперации задержали членов преступных групп, занимающихся хищением нефти

Сегодня в Актобе проходила масштабная спецоперация по задержанию преступных групп, занимающихся хищением нефти, об этом говорится на официальном сайте Комитет национальной безопасности Казахстана. Задержания проходили в разных частях Актобе, в том числе на территории нефтеперерабатывающего завода, а также в соседних регионах.

Задержанных подозревают в хищении и незаконным оборотом нефтепродуктов. Помимо этого, арестовано несколько членов преступной группировки, состоящей из приверженцев радикального салафизма, сообщает комитет. Группировка, как считают в ведомстве, оказывала так называемое «криминальное» покровительство тем, кто занимался хищениями нефти. В рамках спецоперации сейчас продолжаются обыски, в том числе и в организациях, которые могли участвовать в легализации краденых нефтепродуктов.

В пресс-службе пограничного управления ФСБ по Оренбургской области Эху сообщили, что пропуск людей на границе России и Казахстана осуществляется в обычном режиме.

Напомним, в июне во время другой спецоперации в Актобе были задержаны причастные к нападению на оружейный магазин и воинскую часть. Тогда было убито 7 человек, еще 18 получили ранения.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top