На очередном заседании городского совета приняли поправки в бюджет на 140 миллионов рублей

Оренбургу дали деньги на дороги, жилье молодым семьям и дачные перевозки. Сегодня на очередном заседании городского совета приняли поправки в бюджет на 140 миллионов рублей.  Кроме того  изменяются правила конкурса по отбору кандидатов на должность главы.

Изменения касаются числа кандидатов которые смогут  претендовать на пост главы Оренбурга. Верхнего предела здесь  нет , то есть максимальное  количество претендентов не обговаривается. Хоть сто человек.  А вот минимум теперь четко прописан. Выборы должны быть альтернативными.

Внесли  сегодня и изменение в бюджет  города. Он подрос сразу на 140 миллионов рублей. Деньги областные и федеральные.   Средства  будут направлены на  различные цели. Так 70 миллионов рублей пойдут  на  завершение    строительства  дорог на улицах Высотной, Инверторной и Поляничко. Тридцать миллионов  выделят на компенсацию  перевозчикам работающим на дачных маршрутах. Еще 11 миллионов направят   на поддержку  молодых семей  Оренбурга , им гарантированы  социальные выплаты  на приобретение жилья. Не забыли и погорельцев. Порядка  четырех миллионов будет направлено на оказание материальной помощи людям  пострадавшим  на пожаре в доме 1 на улице Советской.

56nv.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top