10 родителей умерших детей из Оренбурга пожаловались президенту

16 августа, жильцы Оренбурга, чьим детям был нанесён вред здоровью от неосторожных действий врачей в перинатальном центре муниципальной клиники No1, направились в приемную президента РФ в Оренбургской области.

Областной Росздравнадзор обещал посодействовать в этой ситуации и помочь супругам.

Коллективное обращение было подписано десятью родителями и направлено в приемную комиссию. Корреспондентам они сообщили, что знают около 10 смертельных случаев за период около 2-ух лет. Отец с матерью заявляют, что им известны истории о нанесении новорожденным малышам травм.

Как сообщает Урал56, во всех происшествиях родами занимался один и тот же врачебный персонал.

Заявление, поданное в приемную комиссию, имеет все шансы на рассмотрение. Все родители детей, которые пострадали от халатности и неосторожности врачей объединились, потому что виновные врачи так и продолжают работать в перинатальном центре.

Управляющий Территориального органа Росздравнадзора по Оренбургской области Евгений Васильев, сказал: «Я буду обсуждать все эти случаи с министром здравоохранения Оренбургской области, чтобы провести проверку и принять адекватные меры» -процитировала исполняющий обязанности управляющего приемной президента Российской Федерации в Оренбургской области Нина Пивоварова.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top