Оренбургский «Нефтяник» добыл очко в выездном матче

В сложнейшем выездном матче оренбургские волейболисты едва не сотворили сенсацию, дав бой именитому сопернику.

24 февраля состоялся очередной матч Pari Суперлиги: оренбургский «Нефтяник» отправился на выезд в Уфу.

«Урал» принимал соседей в ранге фаворита – разница в классе и история противостояний говорили не в пользу оренбуржцев. Башкирская команда, укомплектованная опытными игроками и усиленная двумя легионерами, готовилась легкой и красивой победе над молодым оренбургским коллективом.

Первая партия, впрочем, предсказуемо прошла при подавляющем преимуществе хозяев, завершивших сет с тринадцатиочковым гандикапом.

Однако в следующей партии сказалась недооценка соперника. «Нефтяник» выровнял игру и в напряженной концовке вырвал победу – 25-28.

Стартовую робость оренбуржцев как рукой сняло. Третий сет и вовсе стал холодным душем для уфимцев – «Нефтяник» полностью завладел инициативой и обыграл именитых оппонентов со счетом 25-17.

В четвертой партии «Урал», наконец, вспомнил о своем ранге фаворита и навязал борьбу. Грамотно сбивая с игрового темпа набравших ход оренбуржцев видеопросмотрами и тайм-аутами, уфимцы перехватили инициативу и взяли сет с зеркальным счетом – 25-17.

На тай-брейке страсти максимально накалились – команды шли вплотную. На финишной прямой всё же сказалась разница в классе, и записные фавориты вырвали победу со счетом 15-12.

Несмотря на поражение, «Нефтяник» явно может записать матч себе в актив – равная игра и очко в сложнейшем выезде!