В Оренбурге открыли памятный знак погибшим участникам СВО


19 ноября на кладбищенском комплексе «Степной» состоялось торжественное открытие памятного знака оренбуржцам, погибшим в зоне СВО.

В церемонии приняли участие вице-спикер областного парламента Александр Куниловский, глава Оренбурга Сергей Салмин, депутаты Законодательного Собрания региона и Оренбургского городского Совета, представители общественного объединения «Память», ветераны локальных войн и конфликтов, родные и близкие воинов, погибших в зоне специальной военной операции.

Памятник в Оренбурге появился благодаря неравнодушным горожанам, депутатам Законодательного собрания и городского Совета, администрации города. От имени матерей и вдов погибших воинов их поблагодарил участник специальной операции, председатель общественной организации «Братство Урала» Владимир Кирекмасов.

Материнское спасибо сказала и руководитель общественного объединения «Память» Ирина Смирнова, потерявшая сына:

– Нам горько и трудно. Наши дети до последнего вздоха остались верны своему народу и Родине. Этот знак – память о них всех. Спасибо всем, кто нам помог.

Фото: пресс-служба администрации Оренбурга

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top