Зональные этапы областного фестиваля «Салют Победы» отменены

Известный на весь регион фестиваль народного творчества «Обильный край, благословенный!» проходит в Оренбуржье уже 30 лет. В этом году он получил временное название «Салют Победы».

Из-за мер по противодействию распространения коронавируса в регионе успели пройти лишь девять этапов из пятнадцати. Остальные сборные концерты и визиты оренбургского жюри на эти этапы были отменены.

– Мы успели просмотреть коллективы и сольных исполнителей из Бузулука, Бугуруслана, Новтороицка, Медногорска, Орска, Сорочинского, Абдулинского, Кувандыкского и Гайского городских округов, Бузулукского, Тоцкого, Красногвардейского, Новосергиевского, Переволоцкого, Илекского, Ташлинского, Сакмарского, Октябрьского, Северного, Асекеевского, Бугурусланского, Матвеевского, Беляевского и Саракташского районов, – рассказал директор Центра развития культуры Оренбургской области Алексей Чурсин.

– Участниками стали пять тысяч человек, примерно такое же число было и зрителей. Во исполнение указа губернатора остальные концерты отменены. Однако остальные территории представят членам жюри видеозаписи программ. Подготовка артистов не прошла зря.

Также руководством Центра развития культуры было принято решение об отмене гала-концерта, ранее запланированного на 25 апреля. Он состоится, но позже.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top