Жительница Оренбурга отдала мошенникам 50 тысяч рублей

Оренбурженка продавала гараж и лишилась 50 000 рублей.

66-летняя женщина сообщила о хищении принадлежащих ей денег. Потерпевшая в сети Интернет разместила объявление о продаже гаража за 220 000 рублей. Через несколько дней с ней связалась неизвестная и сообщила о своем желании приобрести данный гараж. Затем уведомила, что перечислит аванс в размере 70 000 рублей, а остальное отдаст по прибытии в город.

Далее, действуя по указаниям звонившей, под предлогом получения аванса и его документального оформления, заявительница через банкомат провела ряд финансовых операций. После чего обнаружила поступление 70 000 рублей на своём лицевом счету. Затем под предлогом подтверждения оформления аванса обналичила 50 000 рублей и 4 транзакциями зачислила их на неустановленный счёт. Затем поняла, что её обманули мошенники, и обратилась в полицию.

В настоящее время следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top