Жители Оренбуржья добиваются порядка на детских площадках благодаря порталу «Активный гражданин»

В первую неделю августа жители Оренбургской области прислали на портал «Активный гражданин» 36 сообщений. Одной из наиболее частых тем стали заросшие травой дворы и детские площадки. Специалисты Центра управления регионом отрабатывают полученные обращения с профильными ведомствами.

Например, жительница Оренбурга сообщила о зарослях травы во дворе у дома №15/2 на ул. Конституции СССР. Она добавила, что местное ТСЖ недостаточно хорошо поддерживает порядок на данной территории. Специалисты ЦУР передали обращение в управление ЖКХ городской администрации. Траву скосили, а ТСЖ указали на необходимость проводить эту процедуру чаще.

Заросла и детская площадка в 1-м микрорайоне Бугуруслана, о чем на портал сообщила местная жительница. Вопрос был направлен специалистами ЦУР в МКУ «Управление городского хозяйства». Траву оперативно скосили.

Оренбуржцы отправляли обращения и по другим темам. Например, житель Орска сообщил о том, что возле бывшего санатория на ул. Стасова пешеходную дорожку перегородило упавшее дерево. Специалисты ЦУР направили обращение в городское управление ЖКХ и транспорта. Коммунальщики распилили упавшее дерево и расчистили дорожку.

Чтобы написать о проблеме на портале «Активный гражданин», нужно перейти по ссылке. Это одна из трех базовых платформ для работы ЦУР. Также работа с сообщениями жителей региона ведется на платформе «Инцидент Менеджмент», которая аккумулирует вопросы из социальных сетей, и через ПОС «Госуслуги. Решаем вместе». Полученные сообщения анализируются и направляются в профильные ведомства для отработки.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top