Житель Сорочинска после ссоры сбил бывшую супругу

Сначала мужчина угрожал девушке убийством в ходе переписки в социальных сетях, а потом решил в реальности осуществить свой преступный умысел.

Выследив бывшую супругу на улице Зелёной, вблизи магазина, мужчина совершил на неё наезд, а сам с места происшествия скрылся. Девушка получила травмы в виде ссадин на лице, разрыва связок правого коленного сустава, сотрясения головного мозга. Они были квалифицированы как вред средней тяжести.

Как сообщает областное управление Следственного комитета, во время следствия вскрылись новые факты. Оказалось, что потерпевшая несколько раз обращалась с заявлениями в полицию по поводу угроз от её бывшего супруга, но должных профилактических мер полицейские не приняли. Следствие в адрес начальника районного отдела внутренних дел внесло представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений.

Сам злоумышленник во время предварительного и судебного следствия свою вину не признал, хотя все доказательства его виновности были налицо.

Суд приговорил его к шести годам и восьми месяцам заключения в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год. Приговор в законную силу не вступил.

Антон Пичурин

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top